Notre site Web utilise des cookies. En continuant à naviguer sur notre site, vous acceptez que nous utilisions des cookies. Pour obtenir plus d'informations sur la façon dont nous utilisons les cookies et dont nous gérons vos préférences, rendez-vous dans la rubrique Informations sur les cookies

×

Le salon en ligne international de la décoration, du design et de l'habitat

Retrouvez les exposants des salons de la décoration

Liste d'envies

Demander la documentation Partager ma liste d'envies par email

Expertissim - Piece de monnaie-Expertissim-Lot de 2 monnaies France et Algérie française

  • Ajouter à ma liste d'envies
Antiquité Antiquité

Piece de monnaie - Lot de 2 monnaies france et algérie française

Site Web
Documentation
Poser 1 question

FRANCE.IIIe République (1870-1940).- Pièce de 10 Francs en or, type Cérès, 1899 Paris.TTB à Superbe.Poids : 3,20 g.République Française ? Algérie, 1950.- Pièce de 100 francs en cupronickel, type Turin.Contremarque OAS.Poids : 11,60 g.

Caractéristiques produit
  • Origine : FRANCE
  • Prix : 118.75 € env.
  • Ref. Fab. : 2012060492

Autres produits Piece de monnaie EXPERTISSIM

  • Antiquité

    Expertissim - lot de 6 monnaies royales et 1 jeton louis xv - Piece De Monnaie

    Expertissim lot de 6 monnaies royales et 1 jeton lou

    237.50 € env.
  • Antiquité

    Expertissim - lot de 5 monnaies royales, diverses époques - Piece De Monnaie

    Expertissim lot de 5 monnaies royales, diverses époq

    287.50 € env.
  • Antiquité

    Expertissim - cinq monnaies en or suisses - Piece De Monnaie

    Expertissim cinq monnaies en or suisses

    1262.50 € env.
  • Antiquité

    Expertissim - deux monnaies antiques en argent - Piece De Monnaie

    Expertissim deux monnaies antiques en argent

    237.50 € env.